দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুর জেলা পুলিশের বিশেষ উদ্যোগে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) রাতভর পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য উদ্ধার করেছে। জেলার সুযোগ্য পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মারুফাত হুসাইনের দিকনির্দেশনায় এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে ডিবির চৌকস টিমগুলো এসব অভিযান পরিচালনা করে।
মাদক উদ্ধার অভিযান–১
১০ নভেম্বর ২০২৫ খ্রিঃ রাত আনুমানিক ৩টা ১৫ মিনিটে বোচাগঞ্জ থানার ইশানিয়া ইউনিয়নের মহব্বতপুর এলাকায় মো. শফিকুল ইসলামের বসতবাড়ির পেছনে পুকুরসংলগ্ন হাঁসের খামারে অভিযান চালায় ডিবি। এ সময় দুইজন মাদক ব্যবসায়ীকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়। মাচার ওপর লুকিয়ে রাখা অবস্থায় উদ্ধার করা হয় মোট ৩২ কেজি গাঁজা।
গ্রেফতারদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা দীর্ঘদিন ধরে মাদক কেনা–বেচার সঙ্গে জড়িত। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ওই রাতেই কাহারোল উপজেলার রামপুর এলাকা থেকে আরও একজন সহযোগীকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত তিনজন হলেন:
১. মোঃ শহিদুল ইসলাম (৩৮), ইশানিয়া ইউনিয়ন, বোচাগঞ্জ
২. মোঃ শফিকুল ইসলাম (৩২), ইশানিয়া ইউনিয়ন, বোচাগঞ্জ
৩. মোঃ আমিনুল ইসলাম (৩০), রামপুর, কাহারোল
মাদক উদ্ধার অভিযান–২
৯ নভেম্বর ২০২৫ খ্রিঃ বিকাল ৩টা ১০ মিনিটে ডিবির আরেকটি টিম কোতয়ালী থানাধীন দিনাজপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে অভিযান চালিয়ে মো. আনিছুর রহমান (৪৫) কে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার করে। তার তথ্যের ভিত্তিতে পরে হাকিমপুর উপজেলার বিশাপাড়া এলাকায় অভিযান করে মো. এরফান আলী (৩৫) নামে আরেকজনকে তার নিজ বাড়ি থেকে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ আটক করা হয়।
এছাড়া চিরিরবন্দর থানায় পৃথক আরেক অভিযানে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ আরও একজনকে গ্রেফতার করা হয়।
মোট উদ্ধারকৃত মাদকদ্রব্য:
৩২ কেজি গাঁজা
৮০০ পিস ইয়াবা
৫০০ পিস ইয়াবা
(মোট: ১,৩০০ পিস ইয়াবা)
জেলা পুলিশ জানিয়েছে, মাদক সমাজ ও জাতির শত্রু। এর বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান শূন্য সহনশীলতার নীতিতে নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে।