প্রকাশের সময়: ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০১:০৮ অপরাহ্ণ
সার না পেয়ে বকশীগঞ্জে কৃষকরা সড়ক অবরোধ: ২ ঘণ্টা যানজট সৃষ্টি | MkProtidin
Logo
/ জাতীয়
অনির্দিষ্ট
আপডেটঃ ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ ০৪:১২ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

সার না পেয়ে বকশীগঞ্জে কৃষকরা সড়ক অবরোধ: ২ ঘণ্টা যানজট সৃষ্টি

সার না পেয়ে বকশীগঞ্জে কৃষকরা সড়ক অবরোধ: ২ ঘণ্টা যানজট সৃষ্টি
ছবি : সংগৃহীত

মনিরুজ্জামান, বকশীগঞ্জ (জামালপুর) : জামালপুরের বকশীগঞ্জে সার না পেয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন কৃষকরা। অবরোধের ফলে বকশীগঞ্জ-রৌমারী সড়কের বাট্টাজোড় নতুন বাজারে ২ ঘণ্টা যানজটের সৃষ্টি হয় এবং সকল যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

বৃহস্পতিবার  সকাল থেকে বাট্টাজোড় ইউনিয়নের নতুন বাজারে ডিলারের মাধ্যমে কৃষকদের মাঝে সার দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু বরাদ্দকৃত সারের তুলনায় বেশি কৃষক সার নিতে আসায় ডিলার রোমান মিয়া সার সরবরাহ বন্ধ করে দেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে কৃষকরা সড়কে অবস্থান নেন এবং বিক্ষোভ শুরু করেন। এক পর্যায়ে সড়ক অবরোধ করে সকল যান চলাচল বন্ধ করে দেন তারা। অবরোধের কারণে বকশীগঞ্জ- রৌমারী সড়কে দীর্ঘ ২ কিলোমিটার যানজট দেখা দেয়। পরে জাতীয় পরিচয় পত্র কার্ড দেখে সার সরবরাহের আশ্বাস দিলে কৃষকরা তাদের অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে

স্থানীয় কৃষক আয়তুল্লাহ সাজু, রতনা বেগম, মাহমুদ উজ্জামান, কহিনুর বোগম জানান, আমাদের যা সার প্রয়োজন তার তুলনায় সার পাচ্ছি না। তারা অভিযোগ করে বলেন, ডিলাররা সার দিতে পারছেন না কিন্তু অবৈধ সার বিক্রেতাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত দামে সার কিনতে হচ্ছে। এই অবস্থা চলতে থাকলে চাষাবাদ হুমকির মুখে পড়বে। 

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আমিনুল ইসলাম জানান, প্রতি মাসেই সারের বরাদ্দ দেওয়া হয়। কিন্তু চাহিদার চেয়ে কৃষকরা বেশি সার দাবি করেন। তাই জাতীয় পরিচয়পত্র যাচাই করে প্রকৃত কৃষকদের সার সরবরাহ করা হবে। কৃষকরা জমির চাহিদামত সার নিলে কোন সঙ্কট হবে না।

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ কবির নেওয়াজ রাজ | ভারপ্রাপ্ত প্রধান (অনলাইন) : মোঃ কবির নেওয়াজ রাজ
অফিস : বাসা-৬, রোড-৫, আটি সোসাইটি, আটি, কেরানীগঞ্জ, ঢাকা-১৩১২
ইমেইল: mkprotidin@gmail.com | ফোন : (+880) 1643-565087 , (+880) 1922-619387