প্রকাশের সময়: ২২ জানুয়ারি, ২০২৬ ০১:৪৮ অপরাহ্ণ
আজ থেকে দেশের ৪১৯ টি উপজেলায়  অতিরিক্ত ওএমএস কর্মসূচির আওতায় ভর্তুকি মূল্যে চাল বিক্রি শুরু হচ্ছে | MkProtidin
Logo
/ অর্থনীতি
অনির্দিষ্ট
আপডেটঃ ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ ১২:৩৭ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আজ থেকে দেশের ৪১৯ টি উপজেলায়  অতিরিক্ত ওএমএস কর্মসূচির আওতায় ভর্তুকি মূল্যে চাল বিক্রি শুরু হচ্ছে

আজ থেকে দেশের ৪১৯ টি উপজেলায়  অতিরিক্ত ওএমএস কর্মসূচির আওতায় ভর্তুকি মূল্যে চাল বিক্রি শুরু হচ্ছে
ছবি : সংগৃহীত

আলী আহসান রবি : চালের বাজার  মূল্য স্থিতিশীল রেখে স্থানীয় জনগোষ্ঠীকে মূল্য সহায়তা দিতে আজ
(২২.০১.২৬ তারিখ হতে)  থেকে ৪১৯ টি উপজেলায় দৈনিক ১ মে.টন করে  প্রতি চাল কেজি ৩০ টাকা দরে  অতিরিক্ত ওএমএস কর্মসূচির আওতায় বিক্রি করা হচ্ছে। 

উল্লেখ্য ইতোপূর্বের  ওএমএস ( সাধারণ) কর্মসূচি যথানিয়মে চলমান রয়েছে। অতিরিক্ত ওএমএস কর্মসূচি সাধারণ ওএমএস কর্মসূচির পাশাপাশি চলমান থাকবে। ওএমএস  (সাধারণ) কর্মসুচির মাধ্যমে বর্তমানে সারাদেশের  ১২ টি সিটি কর্পোরেশন,  ৫২ টি জেলা সদর পৌরসভা,  ১৫ টি শ্রমঘন উপজেলা এবং ০৫ টি শ্রমঘন পৌরসভাসহ  মোট ১০৮১ টি কেন্দ্রে দৈনিক ১৪১৭.৫ মে.টন আটা (প্রতি কেজি খোলা আটা ২৪ টাকা এবং ২ কেজি প্যাকেট আটা ৫৫ টাকা দরে) এবং ১১৭৫ মে. টন চাল (প্রতি কেজি ৩০ টাকা দরে) ভর্তুকি মুল্যে বিক্রি করা হয়।
দেশে পর্যাপ্ত খাদ্য মজুদ থাকা  সত্ত্বেও
কোথাও কোথাও বিচ্ছিন্নভাবে সরু চালের বাজার দর বৃদ্ধির প্রবণতা লক্ষ্য করা যাচ্ছে,যা কোনভাবেই কাম্য নয়। এ সকল এলাকায় নিয়মিত বাজার  মনিটরিং করে প্রয়োজনীয় আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। মাঝারি ও মোটা চালের বাজার দর স্থিতিশীল রয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ কবির নেওয়াজ রাজ | ভারপ্রাপ্ত প্রধান (অনলাইন) : মোঃ কবির নেওয়াজ রাজ
অফিস : বাসা-৬, রোড-৫, আটি সোসাইটি, আটি, কেরানীগঞ্জ, ঢাকা-১৩১২
ইমেইল: mkprotidin@gmail.com | ফোন : (+880) 1643-565087 , (+880) 1922-619387