আলী আহসান রবি
০৮ মে, ২০২৫
পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে এক অনুষ্ঠানে জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের মতো সংবেদনশীল এলাকায় করিডোর দেওয়া হলে তার আগে জনগণের ও রাজনৈতিক দলগুলোর সম্মতি প্রয়োজন। তিনি সতর্ক করে বলেন, ইতিহাসে দেখা গেছে করিডোরের নামে অনেক বিদেশি এজেন্ট ও গোয়েন্দা সংস্থা ঢুকেছে—বাংলাদেশে এমন পরিস্থিতি আর হতে দেওয়া যাবে না।বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুপুরে পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের বার আউলিয়ার মাজারে ওরশ শরীফ মেলা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।
তিনি জানান, এনসিপির পক্ষ থেকে একটি মৌলিক সংস্কারের রূপরেখা জাতীয় ঐক্যমত্য কমিশনে উপস্থাপন করা হয়েছে। এতে নিরপেক্ষ নির্বাচন, ন্যায়বিচার ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিরপেক্ষ ভূমিকা নিশ্চিত করার কথা বলা হয়েছে।
ভারত-পাকিস্তান সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন,ভারত আমাদের পার্শ্ববর্তী দেশ, তারপাশে পাকিস্তান। আমরা কখনোই প্রত্যাশা করি না যে আমাদের পাশ্ববর্তী এই দুইটি দেশের মধ্যে যুদ্ধ লাগুক। কেননা এই দুইটি দেশই পারমাণবিক শক্তিধর দেশ।এই দুই পারমাণবিক শক্তিধর দেশের যুদ্ধে ক্ষতিগ্রস্ত হবে বাংলাদেশ। তিনি ভারতের নীতির সমালোচনা করে বলেন, অনেক সময় রাষ্ট্র নিজেরাই হামলা করে দায় অন্যের উপর চাপায়।
তিনি বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক মামলার অভিযোগ তুলে বলেন, মিথ্যা মামলায় নির্দোষ মানুষকে হয়রানি করা হচ্ছে, আর একটি চক্র মামলা দিয়ে টাকা আদায় করছে। এ সময় তিনি বিচার এবং দোষীদের দৃশ্যমান শাস্তির দাবি জানান।
অনুষ্ঠানে তিনি এনসিপির পক্ষ থেকে আগতদের মাঝে সুপেয় পানি ও ক্যালেন্ডার বিতরণ করেন।এসময় জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
জাতীয়
জনগণের রায় ছাড়া সিদ্ধান্ত নয়. করিডোর ইস্যুতে মন্তব্য -----সারজিস আলম
