বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ০৩:৪৬ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম:
সাতক্ষীরায় শেখ হাসিনার গাড়ি বহরে হামলা মামলা দ্বিতীয় দিনের যুক্তিতর্ক উপস্থাপন সম্পন্ন, পরবর্তী দিন ২৮ মার্চ ইচ্ছা করলে খালেদা জিয়ার সময় মন্ত্রী হতে পারতাম : কাদের সিদ্দিকী তুই কথা।। মানুষের কল্যাণে প্রতিদিন নলতায় রমজানকে সামনে রেখে খাদ্য সামগ্রী ও কাপড় প্রদান করলেন জাহিদুল হক কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪০বছর পূর্তিতে র‌্যালী, গুণীজন সন্মননা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত কেক কেটে ‘উদীয়মান সূর্য’ ছবির ডাবিং শুরু ইবিতে মেসডার নবীন বরণ প্রবীণ বিদায় অনুষ্ঠিত  সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী জন্মস্থান না’হলেও জীবনের রঙিন সময়গুলো এখানে কাটিয়েছি- পারভীন সুলতানা মৃত্যু বার্ষিকীতে বিনম্র শ্রদ্ধা যিনি দিতি নামে বেশি পরিচিত গড়েয়া হাট ব্রাক এজেন্ট ব্যাংকিং শাখার উদ্যোগে ক্রেষ্ট বিতরণ
টুঙ্গিপাড়ায় হয়ে গেল নড়াইল জেলা কবি সাহিত্যিকদের বনভোজন

টুঙ্গিপাড়ায় হয়ে গেল নড়াইল জেলা কবি সাহিত্যিকদের বনভোজন

 

সৈয়দ খায়রুল আলমঃ
গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধি প্রাঙ্গনে হয়ে গেল নড়াইল জেলা শিল্পকলা একাডেমি কবি সাহিত্যিক সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্বদের বনভোজন এবং বঙ্গবন্ধুর মাজার জিয়ারত।
নড়াইল শিল্পকল একাডেমি কবি-সাহিত্যিক ও সংস্কৃতিসেবীরা ৩ ফেব্রুয়ারী সকাল ১০টায় নড়াইল থেকে বাস যোগে টুঙ্গিপাড়া এসে পৌঁছালে স্বাগত জানান স্থানীয় কবি লেখক সাংস্কৃতিক বন্ধুরা।

বনভোজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার ইচ্ছা থাকা স্বত্বেও রাষ্ট্রের জরুরি কাজ তাকায় কবি বান্ধব জেলা প্রশাসক জনাব মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান স্যার দুজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পাঠান এই সাহিত্যে অনুষ্ঠানে।

মাজার জিয়ারত শেষে বঙ্গবন্ধুর আদি বাড়ির মসজিদে জুম্মার নামাজ আদায় শেষে গণপূর্ত এলাকায় মধ্যাহ্ন ভোজনের পর শুরু স্বরচিত কবিতা আবৃত্তি ও গানের প্রতিযোগিতা।
অনুষ্ঠানে প্রবিন কবি ডা আল ইমরান এর সভাপতিত্বে এবং কবি ও সংগঠক সৈয়দ খায়রুল আলম এর পরিচালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন কবি এম বাবু চৌধুরী, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, নজরুল ভাবুক কবি ও সাংবাদিক এইচ এম সিরাজ, কবি আবু আক্কাস, যায়াবর মুনির,কবি মো ইসরাফিল,সৈয়দ নুর আলী,আসাদুর রহমান সহ উপস্থিত সকল সন্মানিত কবি ও শিল্পীরা তাদের গান কবিতা পরিবেশন করেন।
পরে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন নড়াইল জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদ্বয়। এ ছাড়াও অংশ গ্রহণকারী সকল কবি লেখক শিল্পীদের জেলা প্রশাসক এর পক্ষ থেকে পুরস্কার প্রদান করছেন।

কবি সাহিত্যিক ও সাংস্কৃতিক কর্মীদের পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও শুভকামনা রইল।

স্বল্প সময়ের আয়োজনে অনেকে হয়তো যুক্ত হতে পারেনি ক্ষমা প্রর্থনা করছি, আশাকরি পরবর্তী সময়ে আরো সবাই কে নিয়ে বৃহত্তর পরিসরে বনভোজন এর আয়োজন বর্ণাঢ্য করতে চেষ্টা করা হবে সবাই মতামত প্রকাশ করেন।

Print Friendly, PDF & Email

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

Comments are closed.




© All rights reserved © MKProtidin.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com