রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম:
উন্নয়ন অগ্রযাত্রা ও স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার লক্ষে আ’লীগ সরকারের নানামুখী পদক্ষেপ প্রশংসিত হয়েছে —— স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান (এমপি) কালিগঞ্জে সুশীলনের নির্বাহী প্রধান মোস্তফা নুরুজ্জামানের জন্মদিনে বর্ণাঢ্য আয়োজন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী যতদিন আছেন ততদিন দেশের অগ্রযাত্রা কেউ থামাতে পারবে না…… স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান (এমপি) আড্ডা ও খুঁনসুটিতে আল হাদীস বিভাগের প্রাণের উচ্ছ্বাস মিলনমেলা মাদারীপুরের জেলা প্রতিনিধি উদ্দ্যোগে বর্ণিল আয়োজনে দৈনিক আজকের দর্পণের ৯ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন। ভাঙ্গাড়ি দোকানের কর্মচারী হাজার কোটি টাকার মালিক বনে যাওয়া কে এই নাজিম উদ্দিন ছিঃ পিরোজপুর প্রেসক্লাব ছিঃ সরকারি খানবাহাদুর আহ্ছানউল্লা কলেজের ফিরোজ স্যারের মায়ের দাফন সম্পন্ন ইবি অধ্যাপকের নতুন বই প্রকাশ বিদেশি পর্যবেক্ষক আসুক বা না আসুক, নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে : তথ্যমন্ত্রী
টুঙ্গিপাড়ায় হয়ে গেল নড়াইল জেলা কবি সাহিত্যিকদের বনভোজন

টুঙ্গিপাড়ায় হয়ে গেল নড়াইল জেলা কবি সাহিত্যিকদের বনভোজন

 

সৈয়দ খায়রুল আলমঃ
গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধি প্রাঙ্গনে হয়ে গেল নড়াইল জেলা শিল্পকলা একাডেমি কবি সাহিত্যিক সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্বদের বনভোজন এবং বঙ্গবন্ধুর মাজার জিয়ারত।
নড়াইল শিল্পকল একাডেমি কবি-সাহিত্যিক ও সংস্কৃতিসেবীরা ৩ ফেব্রুয়ারী সকাল ১০টায় নড়াইল থেকে বাস যোগে টুঙ্গিপাড়া এসে পৌঁছালে স্বাগত জানান স্থানীয় কবি লেখক সাংস্কৃতিক বন্ধুরা।

বনভোজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার ইচ্ছা থাকা স্বত্বেও রাষ্ট্রের জরুরি কাজ তাকায় কবি বান্ধব জেলা প্রশাসক জনাব মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান স্যার দুজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পাঠান এই সাহিত্যে অনুষ্ঠানে।

মাজার জিয়ারত শেষে বঙ্গবন্ধুর আদি বাড়ির মসজিদে জুম্মার নামাজ আদায় শেষে গণপূর্ত এলাকায় মধ্যাহ্ন ভোজনের পর শুরু স্বরচিত কবিতা আবৃত্তি ও গানের প্রতিযোগিতা।
অনুষ্ঠানে প্রবিন কবি ডা আল ইমরান এর সভাপতিত্বে এবং কবি ও সংগঠক সৈয়দ খায়রুল আলম এর পরিচালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন কবি এম বাবু চৌধুরী, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, নজরুল ভাবুক কবি ও সাংবাদিক এইচ এম সিরাজ, কবি আবু আক্কাস, যায়াবর মুনির,কবি মো ইসরাফিল,সৈয়দ নুর আলী,আসাদুর রহমান সহ উপস্থিত সকল সন্মানিত কবি ও শিল্পীরা তাদের গান কবিতা পরিবেশন করেন।
পরে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন নড়াইল জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদ্বয়। এ ছাড়াও অংশ গ্রহণকারী সকল কবি লেখক শিল্পীদের জেলা প্রশাসক এর পক্ষ থেকে পুরস্কার প্রদান করছেন।

কবি সাহিত্যিক ও সাংস্কৃতিক কর্মীদের পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও শুভকামনা রইল।

স্বল্প সময়ের আয়োজনে অনেকে হয়তো যুক্ত হতে পারেনি ক্ষমা প্রর্থনা করছি, আশাকরি পরবর্তী সময়ে আরো সবাই কে নিয়ে বৃহত্তর পরিসরে বনভোজন এর আয়োজন বর্ণাঢ্য করতে চেষ্টা করা হবে সবাই মতামত প্রকাশ করেন।

Print Friendly, PDF & Email

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

Comments are closed.




© All rights reserved © MKProtidin.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com