মোঃ ছাবির উদ্দিন রাজুঃ
বন্দরনগরী ভৈরবে দুই হত্যা মামলার পলাতক আসামি মোহাম্মদ আলীকে (২৪) গ্রেফতার করেছে রেলওয়ে পুলিশ। আটককৃতের বিরুদ্ধে ডাকাতি মামলাসহ কয়েকটি মামলা রয়েছে। বৃহস্পতিবার রাতের প্রথম প্রহরে শহরের মনামারা ব্রীজ সংলগ্ন এলাকার একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করে। সে একই এলাকার নূরু মিয়ার ছেলে।
ভৈরব রেলওয়ে পুলিশ জানায়, ২০১৮ সালে বাপ্পী হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মোহাম্মদ আলী। এছাড়াও ডাকাতি মামলাসহ চলতি বছরেই শহরের ঘোড়াকান্দা এলাকার একটি মসজিদের নাইটগার্ডকে কুপিয়ে হত্যা মামলারও আসামি সে।দীর্ঘদিন পালিয়ে থাকার পর বুধবার দিবাগত মধ্যরাতে তার নিজ ভাড়া বাসা থেকে ভৈরব রেলওয়ে পুলিশের অফিসার ইনচার্জ ফেরদাউস আহমেদ বিশ্বাসের নেতৃত্বে মোহাম্মদ আলীকে গ্রেফতার করে রেলওয়ে পুলিশ।
ভৈরব রেলওয়ে থানা অফিসার ইনচার্জ ফেরদৌস আহমেদ বিশ্বাস জানান, দুটি হত্যা মামলা, একটি ডাকতি প্রস্তুতি মামলাসহ ৪টি মামলা রয়েছে মোহাম্মদ আলীর বিরুদ্ধে। দীর্ঘদিন পর ওই পলাতক আসামিকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হই। আজ বৃহস্পতিবার কিশোরগঞ্জ জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।